Auktion 102

102-6089

Marcks, Gerhard

(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). 2 Bl. Portraitstudien mit insg. 4 Kopfdarstellungen. Tusche auf Bütten, 1955. 24,5 x 48 cm u. 19,8 x 20,5 cm. Ein Bl. sign. u. dat.

Dabei: 3 Bl. G.Marcks bereffend. Darunter 2 hs. Dokumente zu "Gerhard Marcks im Atelier" u. 1 Holzschnitt (Probeabzug v. Böhmer?). Versch. Formate. - Leichte Alters- u Gebrauchsspuren.

Marcks, Gerhard | Bild Nr.1

Marcks, Gerhard | Bild Nr.1