Auktion 115:

  Auktion 110

110-6081

Reisenegger, Bernhard

(1868 Pfarrkirchen - München (?) 1953). Die Trauben- und Melonenesser. Öl auf Lwd. nach Bartolomé Esteban Murillo (1618-1682), um 1900. 149 x 108 cm. Unt. re. bez. "Murillo. Cop. von Reisenegger". Im breiten Stuckrahmen mit Akanthus- u. Eierstab. Tls. Krakelee. - Vereinz. kl. Übermalungen, stellenw. Druckstellen vom Keilrahmen. Rahmen tls. mit Ausbrüchen.

Reisenegger, Bernhard | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt