Auktion 114:

  Auktion 93

93-608

Guta-Lagh

das ist: Der Insel Gothland altes Rechtsbuch. Hsrg. u. übers. v. Karl Schildener. Greifswald, Mauritius, 1818. Brosch. (Unaufgeschn., etwas wasser- u. stockfl.).

Dabei: Lappenberg,J.M. Urkundliche Geschichte des hansischen Stahlhofes zu London. Hbg., Langhoff, 1851. Mit 3 lithogr. Taf. (num. I/IV, II u. III). Hldr. d. Zt. mit wenig Rverg. (Etwas stockfl., Rücken berieben). - Lenz,F. u. Otto Unholtz. Die Geschichte des Bankhauses Gebrüder Schickler. Festschrift zum 200jährigen Bestehen. Bln. 1912. Mit viel. teils gef. Taf. u. Abb. OLwd. - Loehr,A. Frühe Formen von Wertpapieren. SD aus Numismatische Zeitschrift, NF, 30. Bd. 1937. Mit 30 Abb. auf 8 Taf. OUmschl. (OU mit kl. Randmängeln). Smith,A. An Inquiry into the Wealth of Nations. Bd. 1 (v. 2 u. Kommentarbd.). Ldn., Strahan & Cadell, 1776. (Faksimile Düss. 1986). 4°. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Deckelkantenverg., 2 Rsch. (Rücken leicht verblaßt, ohne Bd. 2 u. den Kommentarbd.).

Guta-Lagh | Bild Nr.1

Guta-Lagh | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt