Auktion 55
55-608 Allgemeines Criminalrecht
für die Preußischen Staaten. Erster Theil: Criminal-Ordnung. 2. unveränd. Abdruck. Bln, G.C.Nauck 1816. 258 S. Hldr. d. Zt. (Kanten, Geleneke u. Rsch. stark beschabt, Gelenke tls. eingerissen, Ecken gestaucht).
Zweiter Abdruck des 1805 verabschiedeten Verordnung.- Ohne das Register und den Anhang. - Tls. stockfleckig. Mit zahlr. Unterstreichungen u. Marginalien. Mit eingebunden 5 Bl. deutsche Handschrift. N.a.T. St. a. Tit. verso.