Auktion 80
80-6079 Gilsi, Fritz
(1878 Zürich 1961). Till Eulenspiegel mit Totenschädel. - Eulenspiegel zieht eine Frau aus einem Brunnen, umringt von einer Menschenmenge. 2 Bl. Radierung mit brauner Tonplatte. 14 x 13 u. 18,5 x 17,5 cm. Beide sign. Tls. mit Namensz. in d. Pl. - Ränder tls. knittrig. - Zus. 2 Bl.