Auction 65
65-6072 Würzburg.
"Herbipolis. Würtzburg". Große Gesamtansicht aus der halben Vogelschau. Kupferstich von Merian von 2 Platten gedruckt. 23 x 63 cm. Mit Legende 1-34 unt. li. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Fauser 15 736. - Faltsp. Etw. gebr., Falz leimschattig, stellenw. etw. knittrig bzw. wellig.