Auction 94
94-6071 Bajorat, Archibald
(1923 Memel - Oberursel 2009). Eros. Farbholzschnitt, 1982. 18 x 24 cm, Blgr. 22,5 x 29,2 cm. Sign., dat. u. num. 62/130.
Dabei: Ders. Metai. Farbholzschnitt, 1990. 18,2 x 24,3 cm, Blgr. 22,5 x 28,8 cm. Sign. u. num. 33/120. - Ders. Väinämöinen spielt den Tieren. Farbholzschnitt, 1979. 18,1 x 24 cm, Blgr. 22,5 x 29,2 cm. Sign., dat. u. num. 36/125. - Alles sehr schöne Exemplare.