Auktion 107:

  Auktion 107

107-6070

Zürich.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

6 Veduten u. Interieurs zu Zürich. Versch. Techn. 17.-19. Jh. Zw. 24,2 x 20,5 u. 13,5 x 27cm, meist m. schmalem Rd. um die Einfassung. Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Enthält u.a.: Zürich. Um 1754. Aus Herrlibergers Topographie (Bl. 36). M. Text unt. d. Darst. - 2 Neujahrsblätter der Bürgerbibliothek auf die Jahre 1689 u. 1719. M. Text unt. d. Darst. u. Namensz. in d. Pl. - Zürich (vom See). Wohl 1708. M. Text unt. d. Darst. Abzug m. einigen Kratzern u. Fehlst. unt. re., womögl. spät. Abzug. - Womögl. Neujahrsblatt. - Bitte Liste anfordern.

Zürich. | Bild Nr.1

Zürich. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
80,00 €