Auktion 67
67-6068 Venedig.
4 Bl. mit Ansichten in versch. Techniken u. Formaten, 19.-20. Jh. Unter Passep. mont.
Anlegende Gondel mit reicher fig. Staffage. Kolor. Aquatintaradierung. Qu.Gr.8°. -"The Columns of St. Mark - Venice". Stahlstich v. Allen n. Bonington. - "San Giorgio Maggiore". Radierung auf Bütten v. Siegfried Laboschin. Qu.Kl.4°. Sign. u. betielt. - "Canale Grande". Getönte Radierung auf Vélin v. S.Deckes. Qu.4°. Sign., betitelt u. bez. "Orig. Radierung.