Auktion 74
74-6066 Amerika.
Insulae Americanae in Oceano Septentrionali, cum Terris adiacentibus. Kolor. Kupferstichkarte von Ogilby. Um 1670. 29 : 36,5 cm. Schöne Karte der Karibik mit 2 großen figürlichen Kartuschen, Schiffsstaffage u. 2 Windrosen. - Etwas gebräunt u. mit leichten Knickspuren. - Gerahmt, nicht außerhalb des Rahmens besichtigt.