Auktion 116:

  Auktion 110

110-6066

Prejata, M.

(Balkan, 2.H. 20. Jh.). Frau in mediterraner Landschaft mit Gebäudestaffage. Fast alles in geometrischen Formen. Öl mit Sand auf Lwd. 79,5 x 69,5 cm. Unt. re. sign. Auf Keilrahmen gespannt.

Dabei: Verträumt aufs Meer blickende, sitzende junge Frau mit einem Buch v. Emily Bronté auf den Knien. Öl u. Sandgemisch auf Lwd., 2.H. 20. Jh. 60 x 80 cm. Unt. re. undeutl. sign. Gerahmt. - Vereinz. Abplatzungen. Zus. 2.

Prejata, M. | Bild Nr.1

Prejata, M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt