Auktion 78
78-6062 Sammlung
von 5 Bl. mit Bayerischen Uniformen aus den Jahren 1854-55. Aquarelle auf Bütten, wohl Mitte bis Ende 19. Jh. Je ca. 23 x 15,5 cm. Unter d. Darst. hs. betitelt. Mont. - 1 Bl. betitelt "Lieutnant im Tyroler Kaiserjaeger-Rgt.".