Auktion 83
83-6060 Seelandschaft
mit Segelbooten, im Mittelgrund, vor einem Hügel, ein herrschaftl. Gebäude. Anonyme Gouache, wohl 1.H. 20. Jh. Blgr. 30,5 x 37,5 cm. Monogr. "ELE" (ELZ?). - Tls. geglättete bzw. unterl. Eckfalze.