Auktion 74
74-6057 Afrika.
Sammlung von 12 kol. Kupferstichkarten. 17./18. Jhd. Qu.8° bis Qu.Fol. Alle unter Passep.
Enthält: "Guineae nova descriptio". Um 1630. - "Les isles du Cap-Verde". Um 1750. "Carte des Royaumes de Congo, Angola et Benguela". Um 1750. - Weitere.