Auction 108
108-605 Bellange,H.
Die Soldaten der Französischen Republik und des Kaiserreichs. Lpz., Weber 1843. Kl.4°. Mit getönt. Holzschnitt-Titel u. 50 kolor. Holzschnitt-Taf. X S., 1 Bl., 364 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., Innengelenke brüchig). - Erste deutsche Ausgabe. Lipperheide Qk 43. - Stockfleckig.