Auction 118:

  Auction 2017

2017-604

Noack, Alfred

(1833 Dresden - Genua 1895). 29 Photographien Genua, Personen (darunter Panorama von Monaco, einbelichtetes Monogr. G.J., 21 x 54 cm) u.a. Ca. 22 x 27 cm.

Im Unterrand mit einbelichteter Bez. (diese meist auf der Rückseite montiert, oder abgeschnitten. Auf Karton montiert). - Tls. leichte Altersspuren, geringfügig ausgeblichen. - Dabei: Photoalbum mit 28 Photograpien (von Noack, Brogi u.a.) Italien. Einige weitere zur Schweiz und einige Postkarten und 20 weiteren Photogaphien zu Italien auf stark. Karton aufgezogen u.a. v. Brogi.

Noack, Alfred | Bild Nr.1

Noack, Alfred | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021