Auction 117
117-604 Morison,S.
Meisterdrucke gotischer Schrift. Deutsche Inkunabeln im Britischen Museum... Bln., Wasmuth (1928). Gr.Fol. Mit 152 Faksim.-Taf. 33 S. Ohlwd. (Stockfleckig).
Eines von 125 Ex. der deutschen Ausgabe. - Schnitt stockfleckig. - Dabei: Schramm,A. Der Bilderschmuck der Frühdrucke. Bde. 1-6 (von 23). Lpz. 1922-23. Gr.Fol. Ohldrbde.