Auction 64
64-6035 Edelknabe.
"Ich-Oglan, Ein Edelknabe, so zum dienst des Gros Sultans im Serrail abgerichtet wird,...". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. etw. gebräunt, im ob. u. unt. w. Rand hs. bez.