Auktion 110

110-6027

Pahl, Manfred

(1900 Ebingen - Stuttgart 1994). Brustbild eines sitzenden Herrn. Kohlestift auf Papier. 1962. 59,2 x 42 cm. Unt. re. sign. u. dat.

Dabei: Haug, Robert von (1857-1922). Studie einer Frauenhand. Bleistiftzeichnung. Ca. 11 x 24,5 cm. Unt. re. sign. Unt. Passep. mont. - Stellenw. stockfl. - Laiblin, Erwin (1878-?). Bleistiftstudie mit zwei weiblichen Akten auf chamoisfarbenem Büttenpapier. Ca. 57,5 x 35 cm. Sign. - Mit Gebrauchssp.

Pahl, Manfred | Bild Nr.1

Pahl, Manfred | Bild Nr.1