Auction 102
102-6027 Konvolut
von über 90 Bl. Zeichnungen u. Graphiken, darunter Ansichten, Pflanzen- u. Tierdarstellungen, etc. Versch. Techniken, u.a. Aquarelle, Bleistiftzeichnungen, Druckgraphiken, etc. Zw. 8° u. Fol. Darunter zahlr. undeutlich sign. 17 Bl. tls. unter Glas gerahmt. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.