Auktion 107:

  Auktion 107

107-6027

Konvolut

Schätzpreis: R 100,00 €  |  Zuschlag: 65,00 €

von 7 Landschaften und Stadtansichten. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Frühes 18. bis frühes 20. Jh.

Enthält u.a.: Lucerna. Stadtansicht von 1332. Kolor. Kupferstich, um 1700. 16°. - Altersbedingt gebr. - Vue de la ville de Berne. D. Née nach N. Perignon. Radierung, 1777. 21,5 x 35 cm. - Etwas angestaubt. - Walter Mittelholzer. (1894-1937). Basel anno 1920. S/W-Photographie. 41,5 x 59,3 cm. - Alle unter Passep. u. Glas gerahmt. - Dabei: Stammbaum der Habisreutinger von Hosenruck. Holzstich, 1868. 39 x 53 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Altersbedingt gebr.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 100,00 €

Verkauft für:
65,00 €