Auktion 102
102-6022 Koning, Jan
(1950 Nijmegen). Südliche Küstenlandschaft mit Segelbooten - Segelboote auf einem See in südlicher Landschaft. 2 Bl. Aquarelle. Ca. 72 x 52 bzw. ca. 42 x 82 cm. Unt. re. bzw. unt. li. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Yannick Lederle (1917 Frankreich). Häuser in Griechenland (?). Farblithographie. Ca. 54 x 38 cm. Sign. u. num., mit Trockenst. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 255/275. Zus. 3 Bl.