Auktion 123:

  Auktion 89

89-602

Matthieu,P.

Summa constitutionum summorum pontificum, et rerum in ecclesia Romana gestarum à Gregorio 9. vsque ad Sixtum 5. Nunc primùm longo studio conquisita & concinnata ... Lyon, Landry 1588. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm., -Init. u. Buchschmuck. 52 Bl., 914 (i.e. 912) S., 19 Bl. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. goldgepr. Mittelstück über Holzdeckeln. (Kap. mit Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss., tls. beschabt u. best., 1 Messing-Schließe fehlt).

Adams M 914. Selten erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. stockfl. N.a.T.

Matthieu,P. | Bild Nr.1

Matthieu,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt