Auction 61
61-602 Ehrenberg,R.
Das Zeitalter der Fugger. Geldkapital und Creditverkehr im 16. Jahrhundert. Anastatischer Nachdruck. 2 Bde. Jena, G.Fischer 1912. Gr.8°. XV, 420; IV, 367 S. Olwdbde. (Etw. stärker berieben u. bestoßen, tls. leicht fleckig).
Bd. 1: Die Geldmächte des 16. Jahrhunderts; Bd. 2: Die Weltbörsen und Finanzkrisen des 16. Jahrhunderts. - Exlibris.