Auktion 126:

  Auktion 124

124-602

Berg,C.H.E.v.

Pürschgang im Dickicht der Jagd- und Forstgeschichte. Drsdn., Schönfeld 1869. 1 Bl., S. (V)-XX, 250 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Lindner 11.0191.01. Souhart 46. Mantel II, 284. - Wichtiges Quellenwerk in erster Ausgabe. - Tls. leicht stockfleckig, St.a.T.

Berg,C.H.E.v. | Bild Nr.1

Berg,C.H.E.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt