Auktion 122:

  Auktion 67

67-6013

Saint Etienne.

Ansicht eines am Ufer gelegenen Wachturms, mit Schiff- u. Personenstaffage. Kolor. Tuschzeichnung in Sepia, tls. weiß gehöht, Ende 19. Jh. Ca. 23,5 x 34,5 cm. Verso auf Kartonstreifen mit Bleistift bez. "Saint Etienne" u. "Marney", auf Rückwand mit Kugelschreiber bez. "Charles Beilley" Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Saint Etienne. | Bild Nr.1

Saint Etienne. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt