Auction 111:

  Auction 61

61-601

Eckert,M.

Grundriss der Handelsgeographie. 2 Bde. Lpz., Göschen 1905. XI, 229; XV, 517 S. Ohldrbde. m. goldgepr. Rtit. (Rckn. u. Ecken tls. beschabt, berieben u. bestoßen).

I: Allg. Wirtschafts- u. Verkehrsgeographie. - II: Wirtschafts- u. Verkehrsgeographie der einzelnen Erdteile und Länder. - Tls. leicht stockfleckig. St.a.Vors. N.a.T.

Eckert,M. | Bild Nr.1

Eckert,M. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019