Auction 114:

  Auction 110

110-6003

Monogrammist MW.

(wohl München, 20. Jh). Flohzirkus (hs. Deckeltitel auf Klebeetikett). 16 (inkl. Titel) monochrome Bl. in Bleistift u. Tusche mit Weißhöhung, jwls. auf Karton aufgez. u. hinter Passep. geklebt, 1970. Kartongr. 47,5 x 36 cm. Tls. monogr. u. dat., hs. Titel jwls. auf Passep. Mit w. Zwischenkartons in Kart.-Mappe d. Zt. Unikat.

Monogrammist MW. | Bild Nr.1Monogrammist MW. | Bild Nr.2Monogrammist MW. | Bild Nr.3

Monogrammist MW. | Bild Nr.1

Monogrammist MW. | Bild Nr.2

Monogrammist MW. | Bild Nr.3

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020