Auction 90
90-600 National-Magazin, Das,
für Handel und Gewerbe, Haus- und Landwirthschaft, Statistik und Reisen, neue Erfindungen und National-Unternehmungen. Jg. 1. Lpz. 1834. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Textholzschn. 4 Bl., V, 416 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenke angeplatzt).
Nebentitel: Das National-Magazin der Gesellschaft für Verbreitung gemeinnütziger Kenntnisse. Kompl. erster Jahrgang, unter den Abb. Ansichten, historische Szenen, ein Chaussee-Dampfwagen, etc. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Dabei: 3 Schriften (unkompl. bzw. starke Gebrauchsspuren) zu versch. Themen, zus. 4 Bde.