Auktion 76
76-6 Aitzing,M.v.
Thesaurus principum hac aetate in Europa viventium. 2 Bde. in 1. Köln, G. v. Kempen 1591 - 1592. Kl.8°. 8 Bl. (le. w.), 263 S.; 8 Bll., 532 S., 2 Bll. ( le. w.). Prgt. d. Zt. (Etwas fleckig und berieben; ohne Bindebänder).
VD 16, E 4821 - 4822. - Erstes Titelblatt mit kleinem Stempel. - Etwas gebräunt und fleckig.