Auktion 106
106-5997 Japanischer Farbholzschnitt
Samurai auf scheuendem Pferd in Wasser. Farbholzschnitt wohl 19. Jh. Ca. 36 x 23,5 (wohl beschn. Oban).
Wohl ursprünglich Teil eines Dip- od. Triptychons. - Querfalz unt. u. ob. Rd. Ob. Querfalz m. 4 Kl. Löch. Unt. Rd. wasserrd. Gebrauchssp.