Auction 126:

  Auction 99

99-5994

Maaß, Wilhelm

(1895 Krefeld, war tätig in Leipzig). Schlesische Landschaft - Schneekoppe. Sanft hügelige Landschaft im Vordergrund li. Mutter mit Kind. Öl auf Lwd. 61 x 80 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. - Verso 3 unterl. Beschäd.

Maaß, Wilhelm | Bild Nr.1

Maaß, Wilhelm | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022