Auction 94
94-5991 Schreuer, Wilhelm
(1866 Wesel - Düsseldorf 1933). Landschaft mit zwei Figuren. Öl auf Lwd. 60 x 50 cm. Monogr. Unter Glas in sehr aufwändig gestaltetem Holzrahmen. - Beiliegend Originalrechnung von 1914. - Leichte Altersspuren, etw. berieben, sonst schönes Gemälde.