Auction 67
67-5986 Dänemark.
1 Holzschnittkte. aus Seb.Münster, 2 grenzkolor. Kupferstichktn. aus Reilly bzw. von Tardieu aus Lapié, um 1550 bis 1812. Qu.8°. bis Qu.4°. Unter Passep. mont.
"Des Königreichs Daenemark Inseln... Nro. 72". - "Danemark avec le midi de la Suede et de la Norwege", mit kl. kolor. Ansicht.