Auktion 80
80-5979 Schwetz, Karl
(1888 Kanitz bei Eibenschütz - Wien 1965). Birke, dahinter eine Kutsche. Radierung mit braunem Plattenton. 22,2 x 19,2 cm. Sign. - Ränder stockfl., tls. mit Einriss.