Auktion 53
53-5978 Demax.
"Die Lampe der Industrie" und "Carla, der elegante Strumpf". 2 Bl. Orig-Entwürfe für Werbung, ca. 1. Drittel 20. Jh. Aquarell und Tusche auf Kart. 15,5 x 11,5 cm u. 13,8 x 10,6 cm.