Auction 76
76-5974 Hellmessen, Helmut
(1924 Karlsbad/Böhmen). "Heumond" - "Zeitsprung". 2 Bl. Farbradierungen auf Hahnemühle 1985-87. Blgr. 47,5 x 65 bzw. 70,5 x 51 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. 1 Bl. mit dem Trockenst. "Handabzug des Künstlers". - Ex. 3/30 bzw. 3/10.