Auktion 113:

  Auktion 53

53-5974

Kosmos Kairo.

Uniformierter Zigarrenverkäufer mit umgehängter Bauchkiste, am Fuß: "Die köstliche Kosmos Kairo. 5 Pfg. Ausgestanzte Aufstellfigur auf Kart. Farb. Offsetlithographie um 1930. Ca. 140 x 83 cm. Mit klappbarem Standfuß.

Tls. berieben u. knickfaltig, tls. Randbeschäd. Kopf der Figur angesetzt u. mit Kart. unterlegt, etw. laienhaft restaur. - Selten.

Kosmos Kairo. | Bild Nr.1

Kosmos Kairo. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt