Auktion 80
80-5972 Scholtz, Robert Friedrich Karl
(1877 Dresden - Berlin 1966). 8 Bl. Radierungen u. Lithographien. Meist Gr.Fol., tls. Fol. Meist sign.
Vorhanden: Windmühle, Bäume, Windjammer, Landschaften. - Einige angest., stockfl. u. mit Randein- u. abrissen. Dazu: 6 Bl. Rad. von Otto Ubbelohde (1867 - 1922), F. Feldmann, Wilhelm Wagner (1887 - 1968), Lilly Steiner (1884 - 1961) u. J. Bernik. Kl. 4° - Gr.Fol. Alle sign. - Zus. 14 Bl.