Auktion 102
102-596 Sammlung
von 28 Dissertationen, 17.-18. Jh. Kl.4°. Brosch. (Tls. mod.).
Enthält u.a.: Miles,F. De iure principis circa civium studia. Halle 1738. - Wehner,J.E. De felonia ante praestitum fidelitatis iuramentum. Lpz. 1739. - Gregor,H. De pupillari substitutione. Wittenberg 1665. - Schmalian,J.H. De ambitu connubiali, oder: Vom Frey-Werben und Freyers-Männern. Jena 1733. - Weitere. - Gebrauchsspuren.