Auction 121:

  Auction 113

113-595

Duclaux,E.

Etudes sur la nouvelle maladie de la vigne dans le sud-est de la France. Paris 1874. 4°. Mit 9 Ktn. 1 Bl., III, 54 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best., Vordergel. tls. angeplatzt, leicht berieb.).

Selten. - Tls. leicht gebräunt, Tit. mit hinterlegter Eckfehlstelle. S. I gestempelt.

Duclaux,E. | Bild Nr.1

Duclaux,E. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021