Auction 113
113-595 Duclaux,E.
Etudes sur la nouvelle maladie de la vigne dans le sud-est de la France. Paris 1874. 4°. Mit 9 Ktn. 1 Bl., III, 54 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best., Vordergel. tls. angeplatzt, leicht berieb.).
Selten. - Tls. leicht gebräunt, Tit. mit hinterlegter Eckfehlstelle. S. I gestempelt.