Auktion 123:

  Auktion 87

87-595

Müller,W.(K.H.).

Geschichte und System der altdeutschen Religion. Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht 1844. XVI, 424 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg.

ADB LII, 532. Erste Ausgabe. - Das erste größere Werk des Philologen, das ihm viel Ehre und im folgenden Jahr 1845 eine außerordentliche Professur in Göttingen brachte. - Tls. gebräunt u. stockfl.

Müller,W.(K.H.). | Bild Nr.1

Müller,W.(K.H.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt