Auktion 111:

  Auktion 108

108-595

Konvolut

von 5 Werken zu versch. Themen aus dem 17. (1) u. 19. (4) Jhdt. in versch. Einbänden u. Formaten.

Enthält: Burnet,J. Principien der Malerkunst... Lpz. u. Drsdn. (ca. 1855). Mit 25 tls. kolor. Stahlstichtaf. - Surius,L. De probatis Sanctorum vitis... Tl. 3 (v.12). Köln 1618. - Teppich-Erzeugung im Orient. Wien 1895. Mit 4 Lichtdrucktaf. u. 30 Textillustr. - Mögling,T. Das Neueste im Gebiete der Land- und Forstwirthschaft sowie deren technischen Nebenfächer... Reutlingen 1846. - Lacroix,S.F. Elemens de Geometrie... 7. ed. Paris 1808. Mit 9 gefalt. Kupfertaf. - Im Druckverm. v. Verf. sign. - Versch. starke Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt