Auction 74
74-5948 Rheinpfalz.
"Exactissima Palatinus ad Rhenum tabula". Altkolor. Kupferstichkarte m. gr. fig. Kart. u. fig. Meilenzeiger bei J.B.Homann, um 1720. 49 x 57 cm. - Pfalz 72.1. - Falz ob. u. unt. eingerissen. - Dazu: "Il Circolo di Westfalia". Kolor. Kupferstichkarte mit Kart. von G.G.Rossi, Rom, 1687. 56 x 43,5 cm. - Gewaschen, Wurmsp. i.d. w. Ränder unterl. Verso Bleistiftzeichn. eines Schachbretts. - Beiliegt: "Die im Feldzug gegen Preussen 1866 gefallenen Offiziere des Rgmt. E.H.Franz Ferd.d'Este No. 32". Lichtdruck. Gr.8°. Unt. re. bez. "C.Wrabetz phot.". Auf Karton aufgezogen. Zus. 3 Bl.