Auktion 122:

  Auktion 67

67-5947

Indianer.

11 Bl. Kolor. Aquatintaradierung, Kupferstich, Lithogr. u. Stahlstiche, 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Gr.8°. Unter Passep. mont.

Enthält u.a.: Torch Light Fishing in N. America, Die Pescherähs in ihrer Hütte, Natürliche Brücke in Virginien, Chasse aux bisons dans les savanes de l'ouest, Wa-Ba-Sha Prairie am Mississippi, The Rocky Mountains, u.a. - Geringe Alters- u. Gebrauchssp.

Indianer. | Bild Nr.1

Indianer. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt