Auktion 79
79-5944 Schwäbisch Hall.
St. Michael, Weilertor mit Turm, Mauerstrasse mit Gerberturm, Rathaus. 4 Bl. Federlithographien von Gustav Schlipf, Anfang 20. Jh. 12°- 16°. Alle mit Namensz. im Stein, tls. hs. bez. Alle unter Passep. mont.
Dazu: Schwäbisch Hall, Josenturm mit Baderstörle. Rad. von F. Görtitz, Anfang 20. Jh. 20 x 15,5 cm. Sign. u. mit Ortsbez. - Wappen d. Familie Wetzel aus Schwäb.- Hall. Bleist. u. Aquarell, 20. Jh. 4°. - Bad Wimpfen, Dominikanerkirche. Rad. von Rucktäschel, 1. Hälfte 20. Jh. 4°. Sign., mit Ortsbez. u. gest. - Nationalgalerie Berlin. Holzst. von Deis. Qu.4°. Überwiegend unter Passep. mont.