Auction 107
107-5941 Louvre.
2 Bl. mit Fassadenansichten des Louvre. Radierungen auf Bütten mit WZ "D Herz B" (1), 17 Jh. Blgr. 18,6 x 52,3 bzw. 16,8 x 49,7 cm. Mittelfalz.
Principale Entrée du Chasteau du Louvre du costé de St. Germain..., Elevation du dedans de la Cour du Louvre du dessin du Caualier Bernim. - Mittelfalz breitflächig unterl., 1 Bl. mit Randeinriss am Falz, das and. Bl. mit Fehlst. am Falz.