Auktion 114:

  Auktion 87

87-594

Müller,H.

Himmlischer Liebes-Kuß und Göttliche Liebes-Flamme... Neue verm. u. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Endter 1745. Mit 35 Kupfertaf. 6 Bl., 694 (recte 702) S., 11 Bl., 8 Bl., 404 (recte 374) S., 43 Bl. Hldr. d. Zt. (Stark berieb., tls. Fehlstellen im Bezug).

Vgl. Faber du Faur 486 (Ausg. 1731). - Die allegorischen Kupfer mit Sinnsprüchen versehen. - Tit. in Rot-Schwarz-Druck. - Gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. (Tit. stärker).

Müller,H. | Bild Nr.1

Müller,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt