Auktion 120:

  Auktion 111

111-594

Stieler und Andree, Spamer.

Umfangreiche Sammlung von Andrees allgem. Handatlanten in versch. Aufl. u. Abdrucken. 41 Bde. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1881 - ca. 1925. Fol. Mit zahlr. Karten. Vorwiegend Ohldrbde. tls. mit dekorat. Jugedstildekor. (Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren).

Enthält die 1. bis ca. die 10. Aufl., tls. auch doppelt vorhanden. - Nicht auf Vollständigkeit überprüft. - Dabei: Stielers Handatlas. 14 Bde. in versch. Aufl. Versch. Einbände. - Spamer. Handatlas. 3 Bde. - Zus. 58 Bde. Atlanten. - Gekauft wie besichtigt.

Stieler und Andree, Spamer. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt