Auction 111:

  Auction 108

108-594

Konvolut

von 34 Bänden zu versch. Theman, darunter Napoleon, Medizin, Mathematik, Stenographie etc. in versch. Sprachen, vorwiegend Deutsch. 19.-20. Jh. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: (Valeriani,G.) Mémoires sur la cour du prince Eugène, et sur le royaume d'Italie pendant la domination de Napoléon Bonaparte. Paris 1824. - (Lorquet,H.L.). Napoleon, poeme en dix chants. Brüssel 1824. - Dieterichs,J.F.C. Handbuch der speziellen Pathologie und Therapie für Thierärzte und Landwirthe... Bln. 1828. - Stolze,W. Ausführliches Lehrbuch der deutschen Stenographie. Für den Selbstunterricht bearbeitet. 2. Aufl. Nur Textbd. Bln. 1858. - Weitere. Gekauft wie besichtigt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019